Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Molekulare Parasitologie

Team

 

 


 

Kai Matuschewski
Professor (Department Head)
kai.matuschewski@hu-berlin.de

 


 

Emanuel Heitlinger
Juniorprofessor (Assistant Professor)
emanuel.heitlinger@hu-berlin.de

 


 

Richard Lucius
Professor emeritus (Senior Principal Investigator)
richard.lucius@hu-berlin.de

 


 

Theodor Hiepe
Professor emeritus (Senior Principal Investigator)
theodor.hiepe@hu-berlin.de

 


 

Nishith Gupta
Forschungsgruppen-Leiter (Research Group Leader)
gupta.nishith@hu-berlin.de

 


 

Alyssa Ingmundson
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
alyssa.ingmundson@hu-berlin.de

 


 

Katja Müller
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
muekatja@hu-berlin.de

 


 

Juliane Schaer
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
schaerju@hu-berlin.de

 


 

Thomas Stach
Forschungsgruppen-Leiter (Research Group Leader)
thomas.stach@hu-berlin.de

 


 

Dan Benesh
Forschungsgruppen-Leiter (Research Group Leader)
daniel.benesh@hu-berlin.de

 


 

Marta Gonzalvo González
Office Managerin (office management)
marta.gonzalvo.gonzalez@hu-berlin.de

 


 

Karin Biermann
Forschungsassistentin (Research assistant)
karin.biermann@hu-berlin.de

 


 

Peer Martin
Forschungsassistent (research assistant)
peer.martin@biologie.hu-berlin.de

 


 

Grit Meusel
Forschungsassistentin (research assistant)
grit.meusel@hu-berlin.de

 


 

Manuel Rauch
Forschungsassistent (research assistant)
manuel.rauch@hu-berlin.de

 


 

Brigitte Bannert
Assoziierte Wissenschaftlerin (Associated scientist)
brigitte.bannert@hu-berlin.de

 


 

Özlem Günay-Esiyok
Wissenschaftlerin (Postdoctoral Scientist)
guenayoe@hu-berlin.de

 


 

Brenda Makena Mugambi
Doktorandin (PhD student)
mugambib@hu-berlin.de

 


 

Calvin Hon Yan Ki
Doktorand (PhD student)
honyakic@hu-berlin.de

 


 

Imran Ejotre
Doktorand (PhD student)
iejotre@gmail.com

 


 

Merryn Fraser
Doktorandin (PhD student)
Merryn.Fraser@anu.edu.au

 


 

Frederik Huppertz
Doktorand (PhD student)
frederik.huppertz@hu-berlin.de

 


 

Otto Netzel
Doktorand (PhD student)
otto.netzel@hu-berlin.de

 


 

Tinghuan Song
Doktorand (PhD student)
tinghuan.song@hu-berlin.de

 


 

Mattea Scheiner
Doktorandin (PhD student)
mattea.scheiner@hu-berlin.de

 


 

Victor Hugo Jarquin
Doktorand (PhD student)
jadiazvi@student.hu-berlin.de

 


 

Fay Webster
Doktorandin (PhD student)
fay.webster@hu-berlin.de

 


 

Laura Gramolini
Doktorandin (PhD student)
gramolil@hu-berlin.de

 


 

Dimitrios Alexander Katelas
Doktorand (PhD student)
dimitrisalexandros.katelas@gmail.com

 


 

Lubomir Bednar
Doktorand (PhD student)
bednalub@hu-berlin.de

 


 

Kai Chen
Doktorand (PhD student)
chenkai@hu-berlin.de

 


 

Kim Chi vo Thi
Doktorandin (PhD student)
vothkich@student.hu-berlin.de

 


 

Florian Kirscht
Doktorand (PhD student)
florian.kirscht@hu-berlin.de

 


 

Parnika Mukherjee
Doktorandin (PhD student)
parnika91@gmail.com

 


 

Ylva Veith
Master-Studentin (MSc student) / Studentische Hilfskraft (SHK)
veithylv@hu-berlin.de

 


 

Hendrik Grapp
Master-Student (MSc student)/ Studentische Hilfskraft (SHK)
grapphen@hu-berlin.de

 


 

Leopold Purkart
Master-Student (MSc student)

 


 

David Fechtig
Master-Student (MSc student)

 


 

Liberta Ruga
Master-Stundentin (MSc student)

 


 

Xiyu Huang
Master-Studentin (MSc student)

 


 

Izabela Cwiklinska
Master-Studentin (MSc student)

 


 

Ksenia Karimova
Master-Studentin (MSc student)


 

Jasmin Brzoska-Schmid
Bachelor-Student (BSc student)
jasmin.Schmid@student.hu-Berlin.de

 


 

Oskar Werb
Bachelor-Student (BSc student)

 


 

Franziska Heinke
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Camila Coello Merino
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Ana Luisa Wende
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Tessa Lobnow
Bachelor-Studentin (BSc student)


 

María de los Milagros Siebeck Canturelli
Bachelor-Studentin (BSc student)


 

Berit Zemann
Bachelor-Studentin (BSc student)


 

Emre Mücahit Hakveren
Bachelor-Student (BSc student)


 

Carry-Ann Kühnapfel
Bachelor-Studentin (BSc Student)

 

 


 

Josephine Joline Krueger
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Lina Lehmann
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Kadi Fobie
Bachelor-Studentin (BSc student)