Humboldt-Universität zu Berlin - Molekulare Parasitologie

Team

 

IMG_2117_rectangular.JPG

 

 


Kai Matuschewski_square.JPG

 

Kai Matuschewski

Professor (Department Head)

kai.matuschewski@hu-berlin.de

 


 

Thomas Stach
Forschungsgruppen-Leiter (Research Group Leader)
thomas.stach@hu-berlin.de

 


 

Emanuel Heitlinger
Juniorprofessor (Assistant Professor)
emanuel.heitlinger@hu-berlin.de

 


 

Alyssa Ingmundson
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
alyssa.ingmundson@hu-berlin.de

 


 

Katja Müller
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
muekatja@hu-berlin.de

 


Juliane.jpg

 

Juliane Schaer
Forschungsgruppen-Leiterin (Research Group Leader)
schaerju@hu-berlin.de

 


 

Özlem Günay-Esiyok
Wissenschaftlerin (Postdoctoral scientist)
guenayoe@hu-berlin.de

 


 

Marta Gonzalvo González
Office Managerin (office management)
marta.gonzalvo.gonzalez@hu-berlin.de

 


Grit.jpg

 

Grit Meusel
Forschungsassistentin (research assistant)
grit.meusel@hu-berlin.de

 


manuel1.jpg

 

Manuel Rauch
Forschungsassistent (research assistant)
manuel.rauch@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Peer Martin
Forschungsassistent (research assistant)
peer.martin@biologie.hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Karin Biermann
Forschungsassistentin (Research assistant)
karin.biermann@hu-berlin.de

 


Richard Lucius.jpg

Richard Lucius
Professor emeritus (Senior Principal Investigator)
richard.lucius@hu-berlin.de

 


 

Dan Benesh
Gastwissenschaftler (Guest scientist)
daniel.benesh@hu-berlin.de

 


gitti.jpg

 

Brigitte Bannert
Gastwissenschaftlerin (Guest scientist)
brigitte.bannert@hu-berlin.de

 


 

Xiaohan Liang
Wissenschaftlerin (Postdoctoral scientist)
xiaohan.liang@hu-berlin.de

 


 

Brenda Makena Mugambi
Doktorandin (PhD student) 
mugambib@hu-berlin.de

 


 

Frederik Huppertz
Doktorand (PhD student)
frederik.huppertz@hu-berlin.de

 


 

Otto Netzel
Doktorand (PhD student)
otto.netzel@hu-berlin.de

 


 

Tinghuan Song
Doktorand (PhD student)
tinghuan.song@hu-berlin.de

 


 

Mattea Scheiner
Doktorandin (PhD student)
mattea.scheiner@hu-berlin.de

 


 

Fay Webster
Doktorandin (PhD student)
fay.webster@hu-berlin.de

 


 

Imran Ejotre
Doktorand (PhD student)
iejotre@gmail.com

 


 

Florian Kirscht
Doktorand (PhD student)
florian.kirscht@hu-berlin.de

 


 

Leopold Purkart
Doktorand (PhD student)
leopold.purkart@hu-berlin.de

 


 

Lila Jordan
Doktorandin (PhD student)
jordan@izw-berlin.de

 


 

María de los Milagros Siebeck Canturelli
Studentische Hilfskraft (SHK) /Bachelor-Studentin (BSc student)
Siebeckm@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Oskar Werb
Master-Student (MSc student)

osk.werb@gmail.com

 


 

Luisa Buchwalder
Master-Studentin (MSc student)

luisa.buchwalder@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Nina Scholz
Master-Studentin (MSc student)

n.kt.scholz@gmail.com

 


person-placeholder.jpg

 

Lisa Müller
Master-Studentin (MSc student)

muellerlm@hu-berlin.de

 


 

Alina Schmidt Villavicencio
Bachelor-Studentin (BSc student)

villavia@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Franziska Heinke
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Camila Coello Merino
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


 

Linnea Polito
Bachelor-Studentin (BSc student)

politoli@hu-berlin.de

 


 

Dimitris Mouzakis
Bachelor-Student (BSc student)

dimitrismouz@hotmail.gr

 


 

Christian Kaiser
Bachelor-Student (BSc student)

kaisercx@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Luanda Stelzl
Bachelor-Studentin (BSc student)

stelzllu@hu-berlin.de

 


person-placeholder.jpg

 

Niklas Karsten Schild
Bachelor-Student (BSc student)

 


 

Maxim Landau
Bachelor-Student (BSc student)

 


person-placeholder.jpg

 

Evelina Müller
Bachelor-Studentin (BSc student)

 


person-placeholder.jpg

 

Leonie Kochs
Praktikantin (internship student)