Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
 

Humboldt-Universitaet zu Berlin - Experimentelle Biophysik/Mechanobiologie (Juniorprofessur)

Group Leader

 

 
Prof. Dr. Enrico Klotzsch

 

Tel: +49 30 2093 8948

Mobile: +49 152 2577 9561

E-mail: enrico.klotzsch@hu-berlin.de 


Tel: +41 44 633 77 43

E-mail: enrico.klotzsch@hest.ethz.ch

 

 

 

Postdocs

 

  Zürich

 

 
Dr. Morteza Aramesh

 

Tel: +41 44 633 75 23

E-mail: morteza.aramesh@hest.ethz.ch

 

 

 

 

 

 
Dr. Diana Stoycheva

 

Tel: +41 44 633 75 23

E-mail: diana.stoycheva@hest.ethz.ch

 

 

 

 

 

 

PhD Students

 

  Berlin

 

 
Simon Mergenthal

 

Tel: +49 30 2093 8845

E-mail: simon.mergenthal@hu-berlin.de 

  

 

 

 

 

 

Master Students

 

 Berlin

 

 
Mirjana Mehling

 

E-mail: mirjana.mehling@web.de

 

 

 

 

 

 
Nikolas Sie

 

E-mail: sienikol@hu-berlin.de

 

 

 

 

Zürich

 

 
Lion Raaz

 

E-mail: lraaz@student.ethz.ch

  

 

 

 

 

 

 

Visiting Scientists

  Berlin

 

 
Dani Carbonell Rubio

 

E-mail: danicarbonellrubio@gmail.com

 

 

 

 

Student Assistants

 

  Berlin

 

Willi Weber

 

Tel: +49 30 2093 8845

E-mail: weberwil@hu-berlin.de

 

 

 

 

 

 

 

Associate Members

 

  Berlin

 

Thomas Korte

 

Tel: +49 30 2093 8829

E-mail: thomas.korte@rz.hu.berlin.de